Геологоразведчики с помощью ImaCore 3017 смогут “понять” скалу

ImaCore

Британская компания MR Solutions, поставщик услуг по магнитно-резонансному сканированию образцов горных пород, в сотрудничестве с канадской Green Imaging Technologies представили свою новую разработку ImaCore 3017. Как передает информресурс World Oil, этот прибор предназначается для исследования скальных кернов, извлекаемых в процессе геологоразведочного бурения.

Скальные породы, при их изучении традиционными средствами, с трудом поддаются анализу, в результате чего исследователи могут лишь теоретически понимать, что происходит на достаточно большой глубине. ImaCore 3017 не имеет подобных ограничений.

С помощью этого прибора можно получить подробное 3D-изображение изучаемого керна и выявить малейшие следы нефти или газа, содержащиеся в породе. ImaCore 3017 — универсальная система, поскольку в различных условиях мощность магнитного поля может варьироваться от 0,1 Tесла до 3.0 Tесла. Диаметр кернов, пригодных для исследования, колеблется от 1 до 4 дюймов.

Участие Green Imaging Technologies заключалось в разработке специального программного продукта, который позволил создать простой в использовании интерфейс. Оператор ImaCore 3017 имеет возможность легко настраивать и калибровать прибор, а также контролировать его работу его систем.

Благодаря ImaCore 3017 специалисты нефтегазовых компаний смогут понять сложные процессы, протекающие в исследуемых горных породах, и с высокой точностью определить перспективность разработки находящихся там месторождений. К настоящему моменту создатели системы уже получили три заказа на поставку. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.