ОПЕК прогнозирует увеличение нефтедобычи за пределами картеля

opek

Согласно прогнозу ОПЕК, ежесуточная нефтедобыча за пределами картеля в 2016 году снизится на 660 тыс баррелей, до 56,21 млн баррелей в сутки. Об этом сообщается в ежемесячно выпускаемом бюллетене картеля.

Оценка повышена на 270 тысяч баррелей в сутки по сравнению с ожиданиями на конец прошлого года. Эксперты это связывают с более существенным падением добычи «черного золота» в США и Канаде на фоне экстремально низких цен на углеводородное сырье.

Спрос на нефть на мировом рынке в 2016 году прогнозируется на уровне 94,17 млн баррелей в сутки, тогда как прошлый прогноз составлял 92,92 млн баррелей в сутки.

Спрос на нефть ОПЕК в 2016 году составит, прогнозируют в Организации стран-экспортеров нефти, 31,6 млн баррелей в сутки, то есть он увеличится на 1,7 млн баррелей в сутки.

Прогноз нефтедобычи в России увеличен на 10 тыс баррелей в сутки и предполагает сокращение нефтедобычи в 2016 году до 10,74 млн баррелей в сутки. Изменение прогноза связано с увеличением российской нефтедобычи в декабре 2015 года до рекордных показателей. В том числе ожидания повышены после вывода НОВАТЭКом на полную производственную мощность Ярудейского месторождения.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.