Petronas вынуждена урезать пятилетнюю программу инвестиций

Petronas

Малайзийская государственная нефтяная компания начинает новый раунд сокращения капиталовложений и эксплуатационных расходов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на The Wall Street Journal.

В частности, Petroliam Nasional Bhd. планирует сократить расходы на 50 млрд ринггитов (11,4 млрд долларов) за следующие четыре года, а также отложить некоторые проекты.

Представители компании заявили о том, что Petronas ждут два-три года жестких условий деятельности. Компании приходится манипулировать инвестициями в долгосрочные проекты, чтобы сохранить уровень дивидендов, которые она обязана выплачивать правительству.

Тем не менее Petronas не собирается совсем отказываться от будущих крупных проектов. Компания намерена вложить в развитие производства 350 миллиардов ринггитов за следующие пять лет.

В целом по миру ценовой крах заставил нефтекомпании сократить расходы и инвестиции на 380 млрд долларов и отложить 68 крупных проектов в сфере разведки и добычи нефти и газа, свидетельствуют данные консалтинговой компании  Wood Mackenzie. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.