Проект Gorgon еще не запущен, а Chevron уже продает СПГ

Gorgon_project
Chevron подписала договор о намерениях с ENN LNG Trading Company Limited (ENN) на поставку в Китай сжиженного природного газа, произведенного на проекте Gorgon в Австралии. Как передает информресурс Offshore Energy Today, если контракт будет подписан, ENN будет получать до 500 тыс метрических тонн СПГ в год в течение 10 лет начиная с 2018 года.

«Это соглашение – еще один шаг в развитии нашего австралийского газового бизнеса и глобального СПГ-портфеля, – говорит Майк Вирт, исполнительный вице-президент Chevron по транспортировке и развитию. – Оно также свидетельствует о появлении в Китае новых покупателей, которые готовы изменить газовый «пейзаж» в стране».

Недавно появилась информация о том, что подобный же договор Chevron подписала с компанией HoA China Huadian Green Energy Co., Ltd.

ENN LNG Trading Company Limited – филиал ENN Energy Holdings Ltd., которая является одной из крупнейших дистрибьюторских компаний природного газа в Китае. ENN Energy Holdings Ltd. работает в 146 городах 17 китайских провинций, в которых насчитывается 11,3 домохозяйств и 52 тыс промышленных и коммерческих преприятий. Регазификационный терминал в Чжоушане, как ожидается, будет достроен в 2018 году.

Gorgon Project – совместное предприятие австралийских филиалов Chevron (47,3%), ExxonMobil (25%), Shell (25%), Osaka Gas (1,25%), Tokyo Gas (1%) and Chubu Electric Power (0,417%).

Ресурсной базой проекта являются месторождение Gorgon и соседняя область Jansz-Io. Промышленный комплекс, достраиваемый на острове Барроу, включает завод по сжижению газа с тремя производственными линиями, мощностью 15,6 млн тонн в год СПГ каждая, проекта по закачке углекислого газа в подземные горизонты и собственная газовая электростанция. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.