Доллар снова выше 79 рублей, евро – 87 рублей

Euro Dollar

Курс доллара расчетами «завтра» утром 20 января на 11:00 вырос до 79,5 рубля, курс евро поднялся до 87,01 рубля. Ближе к полудню курс доллара в ходе торгов на Московской бирже кратковременно превышал 80 рублей, выйдя на исторический максимум, который держался с декабря 2014 года, и затем откатился к уровню 79,9-79,7 рубля.

Январский фьючерсный контракт на нефть марки Brent (см. график online)падал на 2,42% – до 28,08 доллара за баррель, на указанный период времени стоит примерно столько же — 26,20 доллара за баррель. Нефть марки WTI (см. график) стоит 28,70 доллара за баррель.

Рубль снова существенно ослаб на открытии торгов к доллару и евро на фоне падения цен на нефть, которые днем ранее отскочили вверх от своих минимальных значений, а сегодня снова снижаются в ожидании публикации данных о запасах нефти на рынке США, которые могут вновь показать рост.

Не стоит обольщаться краткосрочным ростом стоимости контрактов на «черное золото», который наблюдался накануне, считает аналитик аналитик АКИБ «Образование» Виталий Манжос.

«Вчера мы наблюдали непродолжительный технический отскок. Но это пока еще не разворот вверх. Вероятно, сырьевым «быкам» и «медведям» предстоит достаточно продолжительное сражение за уверенное закрепление нефтяных фьючерсов выше или ниже уровня 30 долларов за баррель. То же самое относится и к индексу ММВБ. В результате вчерашних покупок он сумел восстановиться в район 1650 пунктов. Но его дальнейшее повышение к отметке 1700 пунктов остается под вопросом», – полагает Манжос.

В начале недели аналитики JPMorgan Chase вслед за другими крупнейшими мировыми финансовыми институтами существенно снизили прогноз цен на нефть эталонных марок на 2016 год. Теперь аналитики банка ожидают, что Brent в среднем по году будет стоить 31,25 долларов за баррель, а WTI – 31,5 долларов за баррель.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.