Белоруссия увеличивает тарифы на прокачку нефти

Truba neft oil

С начала февраля 2016 года Белоруссия увеличивает на 10,4% тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, которые находятся на ее территории, говорится в постановлении министерства экономики страны, которое опубликовано 22 января на национальном правовом интернет-портале.

Тарифы будут увеличены на услуги по прокачке «черного золота» по магистральным трубопроводам предприятий “Гомельтранснефть Дружба” и “Полоцктранснефть Дружба”.

Так, тариф по маршруту транспортировки нефти Унеча (Высокое) — Адамова Застава увеличился с 242,14 до 267,32 российского рубля за тонну нетто (не учитывая налога на добавленную стоимость), Унеча (Высокое) — Броды — с 104,01 до 114,82 российских рублей. Ранее тарифы повышались 1 июля 2015 года – на 3,1%.

Также с февраля 2016 года будет увеличен тариф на услуги по приему и транспортировке нефти по маршруту Невель (Великие Луки) — Полоцк — Высокое. Эта нефть транспортируется в Германию, Чехию, Словакию, Польшу, Венгрию, Украину. Тариф увеличен с 29,27 до 32,31 российского рубля. Старый тариф действовал с февраля прошлого года.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.