Электромобиль Tesla Model S вышел в лидеры по продажам в Гонконге

Tesla Model S

Машины марки Tesla Model S стали в Гонконге самым продаваемым седаном в классе «люкс». Об этом сообщил глава американской компании Tesla – производителя электрокаров и автомобилей с гибридным двигателем – Элон Маск, передает ТАСС.

По словам основателя компании, за 2015 год жители китайского мегаполиса купили более 2200 новых машин марки Model S. А всего за последние пять лет количество электромобилей на улицах Гонконга подскочило более чем в 40 раз – со 100 до 4,2 тыс. И по меньшей мере 70% из них – Tesla Model S, подсчитал Маск.

“Гонконг может показать пример всему миру, как надо внедрять электромобили, и что для этого следует делать. Думаю, в обозримом будущем в данном направлении с ним не сравнится никакой другой город”, – заявил глава компании Tesla.

Популярность Model S в Гонконге выросла за короткое время в разы, что легко объяснить. Во-первых, власти города предоставили налоговые льготы всем владельцам электромобилей в рамках специально проводимой экологической политики. Во-вторых, в мегаполисе есть вся необходимая инфраструктура для развития автотранспорта на электрической тяге – пункты зарядки есть на парковках почти во всех районах большого города.

Разумеется, сказались и высокие цены на бензин – на АЗС Гонконга его продают примерно по 2 американских доллара за литр.

В производстве электромобилей Tesla сейчас абсолютный мировой лидер. Это делает компанию фаворитом и на рынке одной из финансовых столиц Азии, где недешевый электромобиль представительского класса многим вполне по карману.  :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.