Канадские индейцы пытаются закрыть малайзийский СПГ-проект

North_West_LNG
Фото: news1130.com

Лидеры индейцев Канады, местные жители, а также политики федерального и регионального уровня подписали Декларацию острова Лелу. Они выступают против строительства малайзийской корпорацией Petronas СПГ-завода возле городка Принс Руперт.

Лелу – крупнейший остров Канады в эстуарии реки Фрейзер, расположенный на юго-западе провинции Британская Колумбия. В Декларации подчеркивается, что он является критически важной средой обитания дикого лосося, который нерестится в реке Скина.

Авторы документа требуют объявить в этой зоне запрет на строительство промышленных предприятий, передает информресурс LNG World News. В Декларации, в частности, говорится, что канадские политики и девять союзных индейских племен объявили остров Лелу убежищем для дикого лосося и любых других морских обитателей, которые должны быть сохранены для будущих поколений.

Ранее, в декабре 2015 года канадское Агентство экологической оценки возобновило экспертизу СПГ-проекта NorthWest LNG, представленного корпорацией Рetronas. Проект завода по сжижению газа включать строительство двух производственных линий мощностью 6 млн тонн СПГ в год каждая. Предусматривается также создание третьей линии то же производительности.

Акционерами проекта являются Petronas, Sinopec, JAPEX, Indian Oil Corporation и PetroleumBRUNEI. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.