Минэнерго РФ готово откликнуться на предложение ОПЕК

Novak
Фото: energyworldmag.com

Встреча ОПЕК и других нефтедобывающих стран, которая была предварительно запланирована на февраль, пока готовится на министерском уровне. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

“Предложение встретиться на уровне министров (поступило — ред.). На самом деле до конца нет окончательных договоренностей. Если все министры подтвердят – будет на уровне министров, если нет – то на уровне экспертов. Мы готовы, я готов личное участие принять”, – заявил глава Минэнерго России.

Напомним, ранее на неделе ОПЕК заявила, что готова пойти на создание альянса с Россией и некоторыми другими нефтедобывающими странами, чтобы предотвратить дальнейшее снижение цен на нефть. В картеле предлагают экспортерам нефти, которые не являются членами картеля, договориться о сокращении добычи, чтобы сбалансировать цены на углеводородное сырье.

Вчера глава “Транснефти” Николай Токарев после совещания в Минэнерго России с представителями российских нефтегазовых предприятий сообщал СМИ, что Саудовская Аравия выступила с инициативой провести встречу нефтедобывающих стран по ситуации на рынке нефти. Также шейхи, по его словам, предложили обсудить возможность снижения добычи «черного золота», чтобы сбалансировать предложение и спрос. Встреча ОПЕК может пройти в феврале.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.