Хеджирование добычи в США упало на запредельно низкий уровень

aslando

В то время как цены на нефть остаются чрезвычайно низкими, североамериканские нефтегазовые компании захеджировали всего 15% объема своего производства в 2016 году. В частности, согласно аналитическому отчету IHS Energy, в эту цифру включено 14% нефти и 18% природного газа.

В том же отчете, подготовленном по результатам анализа деятельности 51 нефтегазовой компании США, в 2017 году хеджирование упадет еще ниже, составив всего 4% совокупного объема добычи, в том числе лишь 2% нефти и 7% газа, передает информресурс World Oil.

«В 2016-м и 2017 году мы видим значительное снижение хеджирования, и это значит, что все больше нефтекомпаний испытывают серьезнейшие трудности, – говорит Пол О’Доннел, главный аналитик IHS Energy и автор отчета. – Для большинства компаний в этом секторе 2016-й будет еще одним очень жестким годом».

Так, согласно документу, у малых нефтегазовых компаний — самый высокий уровень хеджирования: 47% нефтедобычи по цене 74,31 доллара за баррель и 46% производства газа по цене в 3,43 доллара за тысячу кубических футов.

Среднеразмерные демонстрируют уже более низкие показатели: 43% нефтедобычи по цене 60,54 доллара за баррель и 26% производства газа по 3,34 доллара за тысячу кубических футов. А крупные компании хеджировали всего 6% нефтедобычи по цене 53,85 доллара за баррель и 16% газа — по 3,58 доллара за тысячу кубов. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.