Меркель при Порошенко высказалась за продление санкций против России

merkel Poroshenko

Евросоюз продолжит применять экономические санкции в отношении России до полного выполнения Минских соглашений. С таким заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель во время сегодняшней совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, который прибыл в Берлин с рабочим визитом.

“Так как Минские соглашения не были выполнены до конца, нам придется продолжать санкции в отношении России”, – сказала Меркель, добавив, что санкции в отношении РФ были бы сняты при условии выполнения “Минска-2”.

Канцлер Германии считает, что если бы воплотились в жизнь соглашения между враждующими на Украине сторонами, достигнутые по итогам второго раунда переговоров в Минске, было бы лучше для всех. Однако, как подчеркнула Меркель, на востоке Украины до сих пор нет полноценного прекращения огня. Поэтому участники “нормандского формата” (Россия, Украина, Германия и Франция) должны обязательно договориться о принятии мер, которые гарантировали бы мир в Донбассе.

“Мы продолжаем переговоры в “нормандском формате” ради прекращения конфликта в Донбассе, мы продолжим двигаться в этом направлении. Попробуем еще раз сесть и поговорить о том, как нам урегулировать ситуацию в Донецке и Луганске”, – заверила Меркель журналистов и Порошенко.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.