«Газпром геологоразведка» закончила геофизические исследования на Тас-Юрях

Tas-Uria

Компания «Газпром геологоразведка» закончила геофизические исследования на Тас-Юряхском лицензионном участке в Республике Саха (Якутия). Сейсморазведочные работы 3D на площади 1035 кв. км по заказу компании выполнило предприятие «Газпром георесурс». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Регистрация сейсмоданных в сложных условиях Якутии проводилась чуть ли не круглые сутки: полученная информация позволит получить качественную геолого-геофизическую модель Тас-Юряхского нефтегазоконденсатного месторождения и в дальнейшем эффективно проводить работы по его подготовке к промышленной разработке.

«Масштабный проект, реализация которого началась в 2014 году, был завершен с опережением графика. В перспективе газ с Тас-Юряхского месторождения, которое включено в Восточную газовую программу, будет использоваться для наполнения газотранспортной системы «Сила Сибири». Наша задача – качественно оценить ресурсную базу месторождения для его дальнейшего ввода в эксплуатацию», – заявил гендиректор «Газпром геологоразведки» Алексей Давыдов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.