GE ввела новую модель сервисного контракта, снижающего расходы

Shelf Bur Burenie

Компании Diamond Offshore Drilling и GE Oil & Gas объявили заключении первого в своем роде договора о предоставлении услуг в сфере глубоководного шельфового бурения. По этому новому контракту, Diamond будет платить за работу противовыбросового превентора (blowout preventer — BOP), предоставляемого GE, на почасовой основе.

В частности, компания будет оплачивать именно работу превентора в течение определенного периода времени в ходе буровых операций, простой же этого оборудования оплачиваться не будет. Diamond и GE заключило данное соглашение на 10 лет, и оно демонстрирует, насколько продвинулась оптимизация затрат при глубоководном бурении? отмечает информресурс World Oil.

Контракт предусматривает использование противовыбросовых превенторов на четырех буровых судах Diamond Offshore Drilling, которые работают в настоящее время в Мексиканском заливе. Предварительная стоимость соглашения — 210 млн долларов.

“Подводный ремонт оборудования и обслуживание — самая частая причина простоев в буровом секторе, которые приводят к неоправданным расходам, – говорит Марк Эдвардс, генеральный директор компании Diamond. – И в нынешних условиях мы должны сделать шельфовое бурение более конкурентоспособным. Цель заключения нового типа контракта с почасовой оплатой состоит в том, чтобы стимулировать все стороны соглашения и повысить доход наших клиентов».

“Мы меняем правила игры, выстраивая новую сервисную модель для нефтяной промышленности, – отмечает Лоренцо Симонелли, президент GE Oil & Gas. – Совершенствуя же контроль и обслуживание нашего оборудования, мы гарантируем его работоспособность и повышаем эффективность бурения в целом”.

Сервисная модель GE Oil & Gas расширяет системную доступность BOP, оставляя функции обслуживания оборудования за компанией-владельцем превентора. Контракт предусматривает присутствие сотрудников GE на буровой платформе, где они будут управлять работой BOP, осуществлять его модификацию, ремонт, а также непрерывный контроль поступающих данных о работе комплекса.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.