В США собрались дифференцировать тарифы на зарядку электромобилей

nissan-leaf_electromobil

Новый способ подстегнуть экономический интерес к покупке и содержанию электромобилей придумали в США. В одном из самых «зеленых» штатов – Калифорнии – решили внедрить систему дифференциации стоимости зарядки автомобильных аккумуляторов в зависимости от времени суток. Об этом сообщает интернет-форум «Город мастеров».

Пилотный проект «динамического», как это назвали американцы, ценообразования подготовила компания San Diego Gas & Electric (SDG&E). Калифорнийская государственная коммунальная комиссия (CPUC) дала добро на тестовые испытания системы.

Дифференциация тарифов подразумевает, что цена зарядки аккумулятора электродвигателя будет варьироваться от 18 центов за 1 киловатт•час ночью, до 46 центов – в пиковые периоды. В среднем для большинства пользователей стоимость 1 кВт•ч составит порядка 22 центов.

Пока нет достоверных сведений, на зарядных станциях какой модификации будет использоваться такая система ценообразования. Предположительно речь идет о зарядках «второго уровня», которые позволяют за один час «заправить» электромобиль на 30-40 километров пути.

Это уже не первый проект CPUC, направленный на развитие в Калифорнии электротранспорта и минимизацию потребления ископаемого топлива. Не так давно коммунальная комиссия совместно с SDG&E анонсировала старт программы строительства дополнительных 3500 зарядных станций электротранспорта на территории США. Причем часть из них будет оборудована в многоквартирных домах.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.