Экспортная пошлина на нефть в России в марте снизится почти на четверть

Truba neft oil

Ставка пошлины на экспорт нефти из России с 1 марта должна снизиться на 12,5 доллара – до 39,5 доллара за тонну с 52-х в феврале, или на 24%. Это следует из расчетов Минфина, основанных на средней цене марки Urals за период мониторинга с 15 января по 14 февраля. В этот период российская экспортная нефть стоила в среднем 28,38 доллара за баррель, или 207,2 доллара за тонну, говорится в материалах размещенных на официальном сайте министерства финансов.

Напомним, что льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийского шельфа и Приразломного месторождения в Печорском море с 1 февраля прошлого года остается на нулевом уровне из-за изменения расчета данного тарифа в связи с налоговым маневром в отрасли. По новой формуле эти ставки будут нулевыми, если средняя цена Urals будет ниже 65 долларов за баррель. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ.

В свою очередь, вывозная пошлина на высоковязкую нефть с 1 марта снизится с 5,9 до 4,2 доллара за тонну.

Одновременно таможенный тариф на вывоз прямогонного бензина (нафты) сократится с 36,9 до 28 долларов за тонну, автомобильного (товарного) бензина – с 31,7 до 24 долларов доллара за тонну. Пошлина на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла уменьшится с 20,8 до 15,8 доллара за тонну, на темные нефтепродукты без масел и кокса – с 42,6 до 32,3 доллара за тонну, на кокс – с 3,3 до 2,5 доллара доллара за тонну.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.