“Газпром нефть”: нефтедобыча в российской Арктике увеличена более чем в два раза

Prirazlomnaya

В прошлом году морская платформа «Приразломная», ведущая разработку Приразломного месторождения в суровых условиях в Печерском море, добыла свыше 800 тыс тонн нефти, отмечается в сообщении “Газпром нефти”.

Получается, что в 2015 году объемы первой нефтедобычи на шельфе российской Арктики увеличились по сравнению с 2014 годом более чем в 2,5 раза. Суммарный объем добытой нефти с Приразломного месторождения за 2014-2015 годы составил свыше 1,1 млн тонн.

На текущий момент на Приразломном в рабочем состоянии находятся две добывающих и одна нагнетательная скважины.

«Прошедший 2015 год позволил нам не только добиться запланированных производственных показателей по числу построенных скважин и объему отгруженной с месторождения нефти. Нам удалось главное – обеспечить безопасность нефтедобычи на шельфе в экстремальных условиях Арктики», – заявил гендиректор компании «Газпром нефть шельф» Геннадий Любин..

По его словам, в 2016 году компания ставит перед собой новые задачи – как минимум удвоить объемы отгрузок «черного золота». В «Газпром нефти» отмечают, что приоритетным условием наращивания нефтедобычи остается соблюдение самых строгих мер безопасности, в том числе и экологическую.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.