Höegh приняла стратегическое решение отказаться от FLNG ради FSRU

FSRU_SPG_sudno
Фото: gcaptain.com

Один из лидеров СПГ-индустрии, норвежская Höegh, приняла стратегическое решение. Компания приостанавливает всю активность в секторе FLNG (плавучие заводы по производству сжиженного газа) и сосредотачивает людские ресурсы и капитал в секторе FSRU (плавучие хранилища СПГ с возможностью регазификации).

Согласно заявлению Höegh LNG, компания считает, что FSRU-сектор обещает в ближайшем будущем самую высокую в СПГ-индустрии прибыль на вложенный капитал и имеет самые многообещающие перспективы. При этом компания полностью выполнит свои обязательства по действующим контрактам, но ни в каких новых проектах FLNG участвовать не будет, передает информресурс LNG World News.

Согласно мнению специалистов компании, рынок FSRU — единственный, имеющий тенденцию к росту из-за роста поставок СПГ и повышения активности производителей и потребителей в этом сегменте.

“Изучив перспективы индустрии сжиженного природного газа и текущее состояние финансовых рынков, мы решили сосредоточиться исключительно на FSRU, – заявил Свенунг Стёхле, президент Höegh LNG. – В финансовом отношении и с точки зрения коммерции — это лучшая стратегия для компании”.

Он также отметил, что компания намерена задействовать к 2019 году 12 FSRU. Данное решение можно считать дальновидным, так как в настоящее время на рынке СПГ наблюдается избыток предложения, который поставил под угрозу инвестиции в строительство новых заводов по производству сжиженного газа, включая FLNG. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.