В США создали самый быстрый в мире электромобиль

Venturi_electromobil_VBB-3
Фото: www.electricautosport.com

Специалисты из университета штата Огайо совместно с инженерами международной автомобилестроительной компании Venturi Automobiles создали электромобиль, который способен разгоняться до 372 километров в час, сообщает английская ежедневная газета The Daily Mail. На сегодня это самый высокий результат для электрокаров.

На данный момент готова только концептуальная модель автомашины, получившей название VBB-3, которая пока не предназначена для езды по городским улицам и автострадам. Мощность двигателя у этого авто составляет почти 3 тыс лошадиных сил. Электромобиль способен развивать скорость до 372 км/ч, что делает его самым мощным и быстрым в мире. При этом, как отмечают инженеры из университета Огайо, VBB-3 разгоняется с 0 до 60 км/ч всего за 2 секунды.

Разработчики модели пояснили, что Venturi Automobiles сконструировала первый прототип серии VBB еще в 2010 году. Тот электромобиль установил рекорд скорости. Однако летом нынешнего года разработчики намерены побить его с помощью новенькой VBB-3.

Venturi Automobiles стремится создавать экологически чистые и одновременно скоростные машины. Примечательно, что у компании есть собственная команда в автогоночной серии «Формула-Е». На спортивных болидах инженеры Venturi обкатывают новейшие силовые установки. Если такие моторы покажут приемлемый для бытового использования уровень энергоэффективности, их можно будет использовать не только для спорткаров, но и для производства серийных моделей электромобилей.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.