“Зарубежнефть” за прошлый год увеличила прибыль на 7%

zarubegneft

В 2015 году чистая прибыль ОАО “Зарубежнефть”, рассчитанная по Российским стандартам бухучета (РСБУ), составила 9,1 млрд рублей, то есть выросла на 7% по сравнению с 2014-м. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В пресс-релизе отмечено, что прирост прибыли обеспечен прежде всего увеличением производства нефти по отношению к позапрошлому году. Более того, добывающие предприятия “Зарубежнефти” на 200 тыс тонн перевыполнили план на 2015-й.

В основном это удалось добиться за счет стабилизации добычи во Вьетнаме на уровне свыше 5 млн тонн в год. Также был закреплен на уровне 3 млн тонн в год базовый уровень производства на месторождениях Центрально-Хорейверского поднятия в Ненецком автономном округе, которые “Зарубежнефть” разрабатывает в рамках российско-вьетнамского СП “Русвьетпетро”. На этих промыслах были успешно внедрены новые технологии добычи, которые компания применила впервые.

ОАО “Зарубежнефть” создано в 1967 году для строительства объектов нефтяной промышленности за рубежом. Позднее 100-процентно государственная компания занялась также разведкой и разработкой нефтегазоносных месторождений в рамках совместных проектов. У “Зарубежнефти” есть опыт международной деятельности в 30 странах.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.