Новая модель Morgrip компании Hydratight на 80% легче старой

Morgrip
Фото: worldoil.com

Британская компания Hydratight представила новую модель в своей линейке соединительных муфт Morgrip, которые еще с 1980-х годов используются на трубопроводах в нефтегазовой промышленности в качестве альтернативы сварке.

Продукт Morgrip Compact Connector изготавливается с использованием композитных материалов, однако при этом не теряет ни малейшей доли своей надежности. Эта муфта может соединять трубы, имеющие диаметр от одного до четырех дюймов, передает информресурс World Oil.

Непосредственно к местам разрыва трубопроводов прилегает поверхность с графитосодержащими компонентами, обладающая высокой устойчивостью к любым агрессивным химикатам. Таким образом она гарантированно изолирует поврежденные участки трубы в самых экстремальных условиях.

«Этот инновационный элемент оборудования стал решением, в котором крайне нуждались наши клиенты, – говорит Джаррод Форд, инженер службы технической поддержки. – Причем Compact Connector на 80% легче, чем любые другие соединительные муфты с аналогичными характеристиками».

Новая модель Morgrip может устанавливаться на трубы, расположенные в ограниченном пространстве, а также в местах, где проходит большое количество плотно размещенных трубопроводов. Муфта выдерживает давление до 53 бар.

«Установка Compact Connector занимает значительно меньше времени и требует меньше оборудования и инструментов, – рассказал Джаррод Форд. – Таким образом новая муфта может использоваться как постоянный соединитель, так и временное решение для безопасного проведения ремонтных работ». :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.