Москва включает зеленый свет перед электромобилями

electromobil_zariadka

В российской столице до конца года должны появиться 200 станций для зарядки электромобилей, причем уже к 1 мая таковых в городе оборудуют более полусотни. Об этом сообщил сегодня сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, передает «Интерфакс».

“55 электрозарядных станций для электромобилей появятся в Москве до 1 мая в рамках соглашений правительства Москвы с энергетическими компаниями”, – сказал Ликсутов.

Он уточнил, что 95% будущих станций подзарядки электродвигателей будут расположены в пределах Третьего транспортного кольца – в зоне платной парковки. Электромобили могут останавливаться в этих зонах совершенно бесплатно, напомнил замглавы столичной администрации.

“Мы с Минтрансом прорабатываем закрепление специальных мест и установки специальных дорожных знаков, обозначающих места зарядки”, – добавил Ликсутов.

По его мнению, такие меры подтолкнут автомобилистов столицы к приобретению экологически чистых машин на электрической тяге. А значит, число электромобилей на московских улицах неизбежно вырастет.

На сегодня в Москве, по данным компании “Россети”, действуют 30 зарядных станций для автомобилей с электродвигателями. Это примерно 30% от общего числа таких пунктов во всей стране.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.