Кэмерон призвал британцев проголосовать за сохранение статуса страны-члена ЕС

Kemeron

The Daily Telegraph опубликовала статью, в которой в числе причин, которые требуют от Великобритании сохранения статуса страны-члена ЕС, стали ядерная программа Ирана, исламисты и российская агрессия со стороны. Об этом написал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в своей статье.

По его словам, Великобритания по-прежнему является сильной страной, «пятой по величине экономикой мира с превосходными вооруженными силами», однако Кэмерон призывает подумать о вещах, которые в сегодня стали для британцев «настоящей угрозой»: в данном случае речь идет о ядерной программе Ирана, агрессии России на Украине, миграционном кризисе, исламистском экстремизме и терроризме.

Кэмерон также задается вопросом о том, увеличатся ли шансы Лондона разрешить эти проблемы, находясь вне ЕС, и делает умозаключение, что именно через свой статус в союзе Великобритании помог Европе ответить на эти угрозы.

«И эти проблем останутся, в случае, если Британия выйдет из ЕС», — заявил Кэмерон, резюмировавший, что выход Великобритании из Евросоюза стало бы «авантюрой века», так как если это произойдет, то британский фунт окажется под давлением, увеличатся процентные ставки и замедлится рост экономики Великобритании. Также, по его мнению, выход из ЕС негативно отразиться на репутации Великобритании как сильной страны.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.