Энергомост в Крым будет подключен раньше запланированного срока

Krim

Александр Забелин, являющийся главой керченского РЭС, сообщил, что 28-29 февраля в Крыму произойдет подключение третьей линии энергетического моста в районе станицы Вышестеблиевская. Об этом сообщает Свободная Пресса.

Из-за предстоящих работ жителей предупредили о возможных ограничениях подачи электроэнергии.

«Информируем керчан о том, что в ближайшие сутки возможно ограничение перетока электроэнергии с Кубани с 420 до 380 Мегаватт в связи с работами по вводу в строй очередной линии энергомоста», — отмечается в сообщении kerch.com.ru.

Работы по возведению энергетического моста в Крым идут в ускоренном темпе. Ранее российские власти говорили о вводе третьей ветки энергетического моста в Крым лишь к маю или, возможно, к апрелю 2016 года.

Вторая очередь энергетического моста «Кубань-Крым» должна быть введена в строй 1 мая, однако, вполне вероятно, это удастся сделать и раньше, заявил ранее российский президент Владимир Путин на встрече с руководителем Республики Крым Сергеем Аксеновым.

В свою очередь, глава Крыма Аксенов заверил Путина, что с власти Крыма тесно взаимодействуют с Минэнерго России по вопросу строительства второй очереди энергетического моста. Он также подтвердил, что досрочный его запуск вполне возможен.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.