«Нефтеавтоматика» создала инновационный продукт для нефтяников

EMY

На предстоящей в апреле 2016 года выставке «Нефтегаз-2016» будет продемонстрирован эксклюзивный инновационный продукт – «Эталонная мобильная установка» (ЭМУ) от компании ПАО «Нефтеавтоматика».

Лаборатория «на колесах» была разработана, изготовлена и запущена в опытную эксплуатацию специалистами Головного научного метрологического центра ПАО «Нефтеавтоматика» в Казани. Основная характеристика установки – мобильность, то есть поверку или калибровку с помощью этой установки можно проводить непосредственно на скважинах.

ЭМУ позволяет решать несколько задач: проведение сертификационных испытаний и поверки (калибровки) измерительной установки на скважинах, контроль работы измерительной установки в процессе эксплуатации, аттестация методик измерения с применением измерительной установки с учетом коррекции измерений, настройка и коррекция результатов измерений измерительной установки, что позволяет значительно повышать их точность.

Организаторами 16-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016» являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Выставка проводится при поддержке Минэнерго России и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой с 19-21 апреля пройдёт III Национальный нефтегазовый форум.

ПАО «Нефтеавтоматика» является правопреемником Всесоюзного производственного объединения «Союзнефтеавтоматика», созданного 31 декабря 1968 года. Объединение стояло у истоков разработки и внедрения системы динамического учета нефти. Специалисты предприятия подготовили технические требования и проекты для разработки конструкции коммерческих узлов учета нефти. Сегодня ПАО «Нефтеавтоматика» современная инжиниринговая и производственная компания, занимающаяся разработкой и производством систем измерений и автоматизации, систем управления технологическими процессами, автоматизации и безопасности производства, локальных систем управления, оперативных тренажеров и другого оборудования.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.