Группа Vitol продала все свои добывающие активы в России

vitol
Фото: www.evb.ch

Швейцарско-голландская компания Vitol Group, входящая в число крупнейших в мире нефтяных трейдеров, продала все месторождения, которыми владела в России. Об этом сообщил журнал Forbes со ссылкой на неназванного сотрудника в компании и еще нескольких компетентных информаторов.

По сведениям одного из собеседников издания, покупателем активов Vitol в России, размер которых оценивается в сумму от 50 до 100 млн долларов, выступила шведская нефтяная компания Petrogrand. Forbes отмечает, что сделка была закрыта до конца прошлого года.

До этого швейцарско-голландская группа контролировала свои российские активы через компании Arawak Energy Russia и RF Energy Investments. Информатор американского издания отметил, что эти “месторождения небольшие, но расположены очень компактно и с хорошими дебетами”.

Vitol, основанная в 1966 году, второй по величине нефтетрейдер в мире после Glencore. Кроме торговли нефтью и продуктами ее переработки в сферу деятельности швейцарско-голландской группы входит реализация природного газа, транспортировка и хранение углеводородов, электроэнергетика.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.