“Роснефть” получила три лицензии на участки недр на Таймыре

arosnef

“Роснефть” получила три лицензии на участки недр на Таймыре и продлила одну из них, сообщила компания.

24 февраля текущего года получены лицензии на геологоразведку и оценку месторождений в пределах Владимирского, Купчиктахского и Кубалахского участков недр в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края. Лицензия действительна до 20 февраля 2023 года.

Условия лицензий предполагают, что “Роснефть” подготовит и утвердить проектную документацию на проведение работ по геологическому изучению недр не позднее календарного года с момента госрегистрации лицензии. Материалы по результатам проведенных работ должны быть представлены на госэкспертизу запасов полезных ископаемых не позднее 12 месяцев с момента обнаружения месторождения. Срок начала проведения работ определен не позднее полугода с даты утверждения проектной документации.

Также госкомпания продлила до 30 июня 2021 года лицензию на геологическое изучение (поиск и оценка месторождений полезных ископаемых) в пределах Байкаловского участка недр, который находится в 80 км у северу от Дудинки. Это один из расположенных вокруг Ванкорского кластера участков. Нефтезапасы Байкаловского месторождения оцениваются в 51,9 млн тонн.

Согласно данным Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института (ВНИГНИ), по состоянию на 1 января 2009 года прогнозные запасы Купчиктахского участка составляли: нефть (извлекаемые запасы) по категории Д2 – 6 млн тонн, газ по категории Д1 – 39 млрд кубометров, по категории Д2 – 34 млрд кубометров. Прогнозные запасы Кубалахского участка: нефть (извлекаемые запасы) по категории Д2 – 8 млн тонн, газ по категории Д1 – 31 млрд кубометров, по категории Д2 – 46 млрд кубометров. Прогнозные ресурсы Владимирского участка: нефть (извлекаемые запасы) по категории Д2 – 5 млн тонн, газа по категории Д1 – 28 млрд кубометров, по категории Д2 – 32 млрд кубометров.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.