Российские аналитики прогнозируют скорую коррекцию вниз цен на нефть

Birja Akzii

Нынешний рост мировых цен на нефть, вероятно, в ближайшее время сменится спадом в рамках технической коррекции. Такой прогноз дают российские аналитики в докладах, подготовленных сегодня на основании анализа технических индикаторов рынка.

Эксперты из инвестиционного банка Sberbank Investment Research ожидают краткосрочной технической коррекции нефтяных котировок. По оценке экспертов, цена европейского эталона Brent может двинуться к отметке 38 долларов за баррель.

“Цены пробили два значимых уровня сопротивления – 39,4 доллара за баррель (это верхняя граница 12-месячного скользящего диапазона) и 40,57 доллара за баррель (50%-й уровень коррекции). Мы полагаем, что в краткосрочной перспективе баррель нефти марки Brent будет котироваться в рамках 12-месячного скользящего диапазона. Новая консолидация возможна ниже отметки 39 долларов за баррель, после чего цены постепенно снизятся до уровня поддержки 37,99 доллара за баррель”, – сказано в обзоре Sberbank Investment Research.

Аналитики Газпромбанка, в свою очередь, настроены на активизацию «медвежьих» тенденций на рынке в еще большей степени. По их мнению, исходя из технического анализа, у нефти больше шансов упасть, чем вырасти. Эксперты Газпромбанка полагают, что стратегия большинства игроков на текущую неделю заключается в продаже нефти сорта Brent с предварительной технической целью 37,5 доллара за баррель.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.