Российская “ТМК” пытается пробиться на рынок Ирана

Truba-Gaz-Severni-Potok

Иран и российский производитель стальных труб ведут переговоры о поставках для иранской нефтедобывающей отрасли, которая пытается восстановиться после отмены международных санкций, которые применялись в отношении Исламской Республики.

“Крупнейший российский производитель стальных труб для энергетической отрасли ведет переговоры о поставках (продукции — ред.) в Иран, который восстанавливает нефтедобычу после отмены международных санкций, – отмечается в статье, опубликованной The Wall Street Journal

Речь идет о компании “ТМК”, которая, по словам ее вице-президента по стратегии и развитию бизнеса Владимира Шматовича, уже продала некоторое количество труб иранскому энергосектору после отмены санкций в январе 2016 года. Российская компания надеется заключить долгосрочный контракт в ходе предстоящих более крупных тендеров, говорится в статье.

Шматович также отметил важность иранского рынка для компании, которая после снятия санкций надеется снова начать успешно работать в Иране.

“Иран – очень важный рынок для нас. Теперь, после снятия санкций, мы определенно хотим восстановить свое присутствие там”, – цитирует издание слова Шматовича.

Ранее, еще до введения санкций в отношении Ирана, “ТМК” успешно поставляла достаточно крупные объемы труб для иранской нефтяной отрасли.

В статье говорится также, что  “ТМК” даже построила завод в Волгограде, где отгружала трубы на баржи и отправляла их сначала по Волге в Каспийское море, а оттуда они непосредственно “доплывали” до Ирана.

“Нашу трубу уже хорошо знают в Иране”, – заявил Шматович, слова которого цитирует издание.

Нужно отметить, что «ТМК» также является важным поставщиком для нефтяной промышленности США и энергокомпаний по всему миру, сообщают авторы публикации.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.