Russian Open Source Summit (ROSS) 2016

5 апреля 2016 г. в Москве пройдет седьмой ежегодный Russian Open Source Summit (ROSS) 2016, посвященный современным открытым информационным технологиям, стандартам и платформам. ROSS является крупнейшим событием в области Open Source в России. Организатор Саммита – ведущий ИТ-еженедельник PC Week/RE.

В фокусе Саммита две актуальные темы:

  • глобально Open Source является неотъемлемой частью концепции развития ИТ: технологии и организационные модели Open Source обеспечивают стандартизацию и совместимость практически всех серьезных современных инфраструктурных и прикладных ИТ-проектов;
  • в России Open Source (СПО) — ключевой компонент стратегии реализации импортозамещения ПО и обеспечения ИТ-независимости страны.

На пленарном заседании представители органов государственной власти, ответственные за информатизацию, представят свои оценки состояния дел и перспектив применения СПО для решения задач импортозамещения и обеспечения технологической независимости страны. Ведущие отечественные и мировые ИТ-компании поделятся своими стратегическими представлениями о перспективах развития информационных технологий на базе идеологии и средств Open Source, о том, как такие технологии меняют общество, экономику, государство. Участников также ждет большая пленарная дискуссия.

На секционных заседаниях будут рассмотрены следующие основные темы:

1. Open Source в России: новые реалии

2. Разработка ПО

3. Инфраструктурные решения

4. Прикладные решения

5. Безопасность

Отдельным потоком пройдет конференция SUSE LINUX EXPERT DAY, на которой выступят зарубежные и отечественные специалисты SuSe и партнеры компании.

ROSS’2016 пройдет в отеле Azimut Moscow Olimpic по адресу: Москва, Олимпийский пр., 18/1, м. Проспект Мира. Для специалистов участие бесплатное при подтверждении регистрации от Оргкомитета.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.