Минэнерго: Россия в 2016 году еще снизила объем переработки нефти

NPZ Neft Oil Zavod Pererabotka

На данный момент Россия отстает от прошлогодних объемов переработки нефти: по сравнению с аналогичным периодом 2015-го они уменьшились на 3,5%. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель главы Минэнерго Кирилл Молодцов, подчеркнув, что при этом все внутренние потребности в нефтепродуктах удовлетворяются.

“У нас объем переработки сейчас – минус 3,5% по такому же периоду прошлого года. Параметры, которые в налоговом маневре тогда закладывались, они, в принципе, продолжают работать. Переработка с низкой глубиной остается неэффективной – соответственно, у нас потоки идут на экспорт. В этом смысле мы всех удовлетворяем”, – сказал Молодцов.

В конце декабря, подводя предварительные итоги 2015 года, министр энергетики Александр Новак обнародовал данные Минэнерго, согласно которым первичная переработка нефти в стране за год сократилась на 2,4%, составив 282 млн тонн. Однако глубина ее выросла с 72,4% до 73,5%. По словам Новака, именно такие задачи – снижение объемов, но увеличение глубины переработки – ставило перед собой правительство, начиная в прошлом году налоговый маневр в нефтяной отрасли.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.