United Airlines хочет летать из Лос-Анджелеса только на биотопливе

biotoplivo_samolet

Американская авиакомпания United Airlines хочет перевести на биотопливо все свои борта, выполняющие регулярные рейсы из Лос-Анджелеса. Для начала заправлять биокеросином решили самолеты, летающие из крупнейшего города на западе США в Сан-Франциско. Об этом сообщает интернет-портал Avianews.com.

Начать использовать «зеленый» керосин в коммерческих масштабах решили с 11 марта. Эксперимент будет продолжаться две недели. А затем руководство United Airlines собирается использовать биотопливо более широко, заправляя им воздушные суда, выполняющие перелеты из Лос-Анджелеса не только в Сан-Франциско, но и в другие пункты маршрутной сети авиакомпании.

Обеспечивать авиаперевозчика биокеросином будет компания AltAir Paramount. Согласно подписанному контракту, за три года производитель поставит United Airlines 15 млн галлонов горючего, наносящего природной среде минимальный экологический вред.

По данным United Airlines, использование биокеросина позволяет уменьшить выброс углекислого газа более чем на 60% по сравнению с обычным авиационным топливом. Он представляет собой смесь обычного керосина и горючего, произведенного из растительных масел и отходов сельского хозяйства, в пропорции один к одному. Именно такой стандарт экологичного авиагорючего сегодня разрешен в США для заправки многих типов самолетов. О намерении провести в нынешнем году эксперимент с переходом на биотопливо ранее сообщила администрация другого американского аэропорта – Сиэтл/Такома.

Стоит отметить, что в 2015 году United Airlines анонсировала инвестиции в размере 30 млн долларов в компанию Fulcrum BioEnergy Inc., которая занимается разработкой способов получения биокеросина из твердых бытовых отходов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.