За Эргинский участок в ХМАО поборются крупнейшие российские нефтекомпании

Mestorojdenie-neft-Oil-Sibir

“Роснефть”, НОВАТЭК и “Газпром нефть” проявили интерес к участию в аукционе на получение лицензии на освоение Эргинского месторождения в Ханты-мансийском автономном округе (ХМАО) . Об этом сообщил СМИ накануне глава Минприроды Сергей Донской.

“Во-первых, “Газпром нефть”. “Роснефть” тоже проявляла интерес. Еще НОВАТЭК”, – сообщил Донской. По его словам, Минприроды полагает, что участие в аукционе примут крупные нефтяные компании, в том числе “Сургутнефтегаза”.

Донской также отметил, что сумма стартового платежа на аукционе в размере 6,5 млрд рублей останется неизменной, но реализовано месторождение в итоге будет дороже.

“То, что он будет повышаться в связи с большим количеством участников, я уверен. Поэтому в любом случае окончательный результат будет явно выше, чем тот платеж, который был рассчитан Роснедрами”, – сказал Донской.

Ранее РИА Новости со ссылкой на представителя Минприроды сообщали, что аукцион на получение лицензии на освоение Эргинского месторождения может состояться в третьем квартале 2016 года.

Запасы Эргинского по категории C1+C2 составляют 103 млн тонн «черного золота».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.