Аналитики: курс рубля будет и дальше “ходить” вслед за ценами на нефть

Dollar Rubl Many

Согласно данным Московской биржи, курс доллара расчетами “завтра” на 10.00 мск 21 марта рос на 0,47 рубля, до 68,86 рубля, курс евро – на 0,31 рубля, до 77,50 рубля.

Нефть в указанный период времени торгуется на уровне 40,9 доллара за баррель по марке Brent.

По мнению главного аналитика компании “Управление Сбережениями” Александра Потавина, в конце прошлой недели цены на нефть марки Brent дошли до сильного уровня поддержки, если верить постулатам технического анализа, и переписали ценовой максимум 2016 года, приблизившись к отметке 42,5 доллара за баррель. Сегодня же наметился откат вниз.

«Примерно в этом районе был ценовой минимум августа прошлого года и сильный уровень поддержки в конце декабря. Достигнув его, нефтетрейдеры решили зафиксировать прибыль. Данные по числу буровых установок от компании Baker Hughes опубликованные в пятницу, показали, что число активных нефтяных скважин прекратило падение (+1 ед. за неделю; 387 установок). Если в перспективе ценник по нефти продолжит подъем, то и число нефтескважин может также вырасти – это создаст новое давление по ценам», – полагает аналитик.

Как считает Потавин, на этой неделе стоит ожидать некоторой поддержки курса российского рубля на фоне продаж выручки российскими экспортерами для налоговых платежей в бюджет, но в сегодня курс рубля может показать умеренное ослабление.

По мнению аналитика «Алор Брокер», Алексея Антонова, курсы доллара и евро сегодня существенно не изменятся и составят 68,5 рубля и 77 рублей соответственно.

«После небольшой коррекции снижение доллара, вероятно, продолжится. Сигналом к открытию очередных коротких позиций по нему послужит пробой уровня поддержки в 67,25 рубля», – считает аналитик ГК Exness Сергей Кочергин.

Примерно такой же точки зрения придерживается и аналитик компании «Альпари Владислав Антонов.

«Учитывая, что сегодня понедельник, и Brent теряет 1,16%, то в первой половине дня от курсов доллара и евро ожидается рост до уровней 69,17 рубля и 77,95 рубля соответственно. Во второй половине дня стоит ожидать возвращения курсов к пятничным уровням закрытия 68,38 и 77,19 рубля соответственно», – отмечает он.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.