На Харьягинском месторождении в НАО начала работу новая ГКС

Hariaginskoe mestorojdenie

Дочернее предприятие ЛУКОЙЛа «ЛУКОЙЛ-Коми» ввело в эксплуатацию газокомпрессорную станцию (ГКС) на Харьягинском месторождении Ненецкого автономного округа (НАО), сообщила пресс-служба компании.

Новая газокомпрессорная станция принимает попутный нефтяной газ (ПНГ) с трех крупных месторождений Тимано-Печорской нефтегазоносной формации – Харьягинского, Южно-Шапкинского и Инзырейского. Новая станция позволит транспортировать газ с этих нефтяных месторождений для нужд конечных потребителей. Таким образом будет обеспечиваться выполнение требований постановления российских властей по полезному использованию попутного нефтяного газа не менее, чем на 95%.

В состав ГКС входят два блока компрессоров с газотурбинным приводом, установка осушки и другое вспомогательное оборудование для обеспечения работоспособности станции, которая максимально обеспечена автоматикой. Станция укомплектована российским оборудованием: оно, как отмечают в компании «ЛУКОЙЛ-Коми», по характеристикам не уступает аналогам из-за рубежа.

Строительство станции осуществлялось в рамках «Программы по рациональному использованию попутного нефтяного газа организаций Группы «ЛУКОЙЛ».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.