“Роснефть” не станет снижать вознаграждение топ-менеджеров

arosnef

«Роснефть» не видит необходимости сокращать вознаграждение членов правления. Об этом заявил официальный пресс-представитель компании Михаил Леонтьев.

Напомним, некоторое время назад премьер-министр Дмитрий Медведев предложил государственным компаниям экономить средства на вознаграждениях топ-менеджеров, а также поставить их в зависимость от прибыли. В этой связи Леонтьев пояснил, что растущая прибыль «Роснефти» позволяет не снижать выплаты членам правления.

При этом, по его словам, компания не индексирует заработную плату работников центрального аппарата и руководителей дочерних предприятий. В то же время зарплата сотрудников добывающих подразделений индексируется.

Что же касается топ-менеджеров, то Михаил Леонтьев напомнил, что часть из них являются иностранцами и переводят свое вознаграждение в валюту. «Роснефть» считает важным удержать всех нынешних членов правления в руководстве компании и постарается не допустить их увольнения из-за снижения доходов.

“Мы будем коррелировать вознаграждения топ-менеджеров с рынком труда, чтобы быть конкурентноспособными”, — подчеркнул представитель «Роснефти». Стоит отметить, что по итогам 2015 года общая сумма выплат членам правления госкомпании составила 3,7 млрд рублей.

Ранее пресс-служба «Роснефти» неоднократно подчеркивала, что компания непрерывно поднимает эффективность своей деятельности и снижает издержки. Так, расходы на добычу нефти в 2015 году составили в среднем 157 рублей на баррель. Это на 32% меньше, чем у самого близкой по этому показателю российской нефтедобывающей компании. И «Роснефть» не собирается сокращать добычу.

Что касается вклада в государственный бюджет, то, согласно заявлению президента компании Игоря Сечина, «Роснефть» по итогам 2015 года показала лучший результат среди компаний России. По его словам, в прошлом году она обеспечила примерно 20% доходной части бюджета государства, а также реализовала на российском валютном рынке 45,5 млрд долларов выручки. Это также лучший показатель в стране. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.