Российский миллиардер сделал свой прогноз цен на нефть

Veksekberg

Российский миллиардер Виктор Вексельберг, являющийся основным владельцем группы “Ренова”, полагает, что нефтяные котировки не могут долго находиться у отметки 30 долларов за баррель и в среднесрочной перспективе будут выше 40 долларов за баррель, когда восстановится баланс между спросом и предложением.

“Я точно не верю в цену 30 долларов (за баррель — ред.) в среднесрочной перспективе. Это мало. Если не произойдет кардинальных изменений на технологических рынках, влияющих на баланс спроса-предложения, то в среднесрочной перспективе 30 долларов “не летает”. Выше будет. И с моей точки зрения, будет выше 40 долларов. К этому уровню должны вернуться в этом году”, — заявил Вексельберг, слова которого цитирует издание “Ведомости”.

По словам бизнесмена, волатильность на рынке нефти будет высокой еще достаточно долго, так как нарушен баланс между спросом и предложением «черного золота» на мировом рынке. Он также допустил, что краткосрочно цены на нефть могут падать и ниже 30 долларов за баррель.

“Но будут колебания, потому что мы имеем большой дисбаланс спроса и предложения. У нас появляются новые поставщики, у нас загружены все резервные мощности, какие только возможно: и танкеры, и хранилища перегружены. Это будет влиять на рынок, и мы увидим большие колебания. В короткой перспективе можем увидеть и меньше 30 долларов, но в среднесрочной перспективе точно больше 40 долларов”, — отметил Вексельберг.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.