“Роснефть” объявила тендер на оказание услуг по охране ж/д вагонов с Лисичанского НПЗ

ЧАО “ЛИНИК”, находящееся в Луганской области и входящее в НК “Роснефть”, объявило тендер на оказание услуг по охране и сопровождению железнодорожных вагонов с полипропиленом с Лисичанского НПЗ на Украине.

Согласно документации, которая предоставляется к началу проведения тендера, компания намерена с первого июля этого года по 30 июня 2017 года отгрузить с НПЗ 35 тыс тонн пропилена. Пока информация об объеме предполагаемых работ носит предварительный характер, объем может быть уменьшен в зависимости от изменения производственной программы компании.

Лисичанский НПЗ, ежегодная мощность которого составляет около 7 млн тонн нефтяного сырья, – самым “молодой” из НПЗ Украины. Нефтеперерабатывающий завод способен выпускать топливо стандарта евро-4, а также партии дизельного топлива стандарта евро-5.

Нефтепоставки на Лисичанский НПЗ были приостановлены в марте 2012 года из-за его убыточности. На НПЗ, которое принадлежало ТНК-ВР, начался ремонт. Через год НПЗ приобрела “Роснефть”, которая планировала ввести в эксплуатацию Лисичанский НПЗ летом 2014 года. Однако весной того же года на Украине случился Майдан, в Донбассе началась гражданское противостояние и развернулись военные действия на востоке Украины, в результате чего НПЗ был частично разграблен, также он пострадал от артиллерийских и минометных обстрелов. Однако в целом предприятие сохранилось.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.