“Технолизинг” построит в Амурской области завод по производству метанола

Компания “Технолизинг” собирается построить в городе Сковородино, который находится в Амурской области, предприятие по производству метанола. Его стоимость оценивается более 30 млрд рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба регионального правительства.

“Строительство завода планируется на базе существующего предприятия по подготовке вагонов под налив нефти, производственная мощность которого доходит до 20 тыс вагонов в месяц. Существующая инфраструктура действующего предприятия будет максимально задействована на нашем новом объекте”, – заявил представитель компании- инвестора “Технолизинг” Сергей Шеславцев, слова которого цитирует пресс-служба.

По словам Щеславцева, на заводе будет производиться до 1,2 млн кубометров метанола марки “А”, для чего потребуется один миллиард кубометров «голубого топлива» из строящегося газопровода “Сила Сибири”, который находится неподалеку от площадки.

“Сроки строительства – 2016-2019 годы. На будущем предприятии будет работать около 250 человек”, – сказал Шеславцев, по словам которого большую часть метанола пойдет на экспорт в КНР, оставшаяся часть будет реализована в РФ.

“Крупный инвестиционный проект даст региону не только новые рабочие места, но и около 6 млрд рублей налоговых поступлений в консолидированный бюджет. Такие расчеты сделаны исходя из работы предприятия в течение десяти лет при условии получения налоговых льгот. При этом инвесторы не просят федеральные средства на строительство инфраструктуры, все работы они проведут за счет собственных и заемных средств”, – заявила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.