Экспортная пошлина на нефть в России заметно увеличивается

Oil Neft 2

Экспортная пошлина на нефть из России в апреле увеличилась на 15,4 доллара, до 54,9 доллара за тонну. В марте эта пошлина составляла 39,5 доллара за тонну. Об этом говорится из документах Минэкономразвития (МЭР) России.

Ранее Минфин России информировал, что средняя цена на нефть марки Urals с 15 февраля по 14 марта текущего года составила 33,38643 доллара за баррель, или 243,7 доллара за тонну.

С 1 февраля 2015 года обнулена льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, месторождений Каспия и Приразломного. Ставка изменена из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром. По новой формуле, ставки будут оставаться нулевыми, если средняя стоимость нефти буде ниже 65 долларов. Также нулевой будет пошлина на сжиженный углеводородный газ (СУГ).

С 1 апреля 2016 года экспортная пошлина на высоковязкую нефть увеличивается до 6,2 доллара за тонну. В марте это показатель составлял 4,2 доллара за тонну.

До 38,9 доллара с 28 долларов за тонну повысится пошлина на прямогонный бензин (нафта), на автобензин (товарный) пошлина также увеличится до 33,4 доллара с 24 долларов за тонну. На прочие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла пошлина вырастет до 21,9 доллара за тонну (прежняя – 15,8 доллара). На темные нефтепродукты без масел и кокса рост пошлины составит до 45 долларов (ранее – 32,3 доллара за тонну). Пошлина на кокс увеличится до 3,5 доллара (ранее – 2,5 доллара) за тонну.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.