Азербайджан заявил о приостановлении вооруженных действий в Нагорном Карабахе

Азербайджанские власти приняли решение остановить все военные операции на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, заявили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

Правительство Азербайджана «взяв за основу миролюбие и призывы международных организаций, приняло решение… укреплять освобожденные накануне территории».

«Взяв за основу миролюбие и призывы международных организаций, Азербайджан принял решение остановить в одностороннем порядке ответные военные операции и будет укреплять освобожденные накануне территории», – заявил руководитель пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы, отметив, что  «в случае, если армянская сторона продолжит провокационную деятельность, ответ азербайджанской стороны будет жестким, и будет принято решение вновь начать наступательные операции».

Минобороны Нагорно-Карабахской Республики, в свою очередь, заявило об уничтожении за минувшие сутки 15 танков и другой бронетанковой техники вооруженных сил Азербайджана, а также в переброске в Нагорных Карабах армянских добровольцев.

В Минобороны Азербайджана отмечают, что азербайджанские вооруженные силы жестко ответят на обстрелы со стороны вооруженных сил Армении и начнут наступательные действия, если армянская сторона начнет эскалацию конфликта.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.