Медведев: На Украине нет “ни промышленности, ни государства”

Medvedev

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании о состоянии и перспективах угольной промышленности заявил, что сравнивать Россию с Украиной в вопросах безопасности на предприятиях нет никакого смысла, так как «там ни промышленности, ни государства не существует», цитирует слова российского премьера РИА Новости.

«Что нам с Украиной в этом смысле сопоставляться? Я просто про то, что там ни промышленности, ни государства не существует», – сказал Медведев.

По словам главы Ростехнадзора Алексея Алёшина, в программе развития угольной промышленности до 2030 года в России было запланировано существенное снижение травматизма на предприятиях уже в 2015 году: в прошлом году этот показатель стал самым низким за всю историю наблюдения со времен Советского Союза. По данным Алёшина, на Украине дела в этом плане обстоят существенно хуже, причем глава Ростехнадзора привел данные по Украине за 2013 год.

«2013 год? – задался риторическим вопросом Медведев. – Значит, промышленность там была, а государства и тогда не было».

В прошлом месяце сообщалось, что по сравнению с 2014 годом реальный ВВП Украины в 2015 году снизился на 9,9%, причем самый большой спад наблюдался в первом квартале года. В настоящее время украинские власти прогнозируют рост ВВП по итогам этого года на 1%, а не на 2%, как закладывалось в бюджет. Об этом, в частности, заявила глава Минфтна Украины Наталия Яресько.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.