В Германии прошло успешное испытание автомобиля-самолета (видео)

Velocopter

В Германии прошло перовое тестовое испытание пилотируемого летающего автомобиля Volocopter, который, впрочем, не очень сильно похож на современную машину. Считается, что это первое в мире летающее авто, как указывают разработчики, сообщает New Scientist.

Автомобиль поднялся на несколько метров вверх и даже немного пролетел по горизонтали со скоростью 25 км/ч.

Это летающее авто разрабатывает базирующаяся в немецком  Карлсруэ компания E-Volo. Volocopte оснащен 18 несущими винтами, а систему управления разработала принадлежащая Intel германская компания Ascending Technologies. Контроль над летающим автомобилем осуществляется при помощи джойстика.

Впервые беспилотное испытание автомобиля-самолета состоялось в 2014 году. В перспективе  создатели Volocopte собираются тестировать полет машины на большие расстояния и высоты. Предполагается, что автомобиль скоро сможет развить в воздухе скорость до 100 км/ч. Инженеры летающего авто, который пока больше похож на мини-вертолет, также заявили о том, что их устройство экологичное и безопасное. По из мнению, за такими авто будущее, особенно они найдут себе применение в крупных мегаполисах.  :///

   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.