Асад пообещал преференции российским энергокомпаниям

Asad

Президент Сирии Башар Асад пообещал предоставить преференции компаниям из России, которые сочтут для себя возможным заняться решением энергетической проблемы в стране. Об этом сообщил член Совета Федерации Дмитрий Саблин в эфире телеканала “Россия 24”.

“В первую очередь в Сирии есть энергетическая проблема – в отдельных освобожденных районах электричество подается четыре – пять часов в сутки, вопрос тендеров тоже обсуждался. Будут создаваться все преференции для российских компаний”, – заявил он после встречи с сирийским президентом.

Также Саблин отметил, что Асад рассказал о планах совместно с Россией разрабатывать морской шельф, находящийся в юрисдикции Сирии. Как заявил Асад, сообщил Саблин, Сирия намерена реализовать с российскими компаниями несколько крупных энергетических проектов. О каких именно проектах шла речь Саблин не уточнил.

“Башар Асад подчеркнул, что Сирия заинтересована в разработке сирийского шельфа и думает, что этот проект будет реализован совместно с российскими компаниями”, – рассказал российский сенатор, который регулярно посещает Сирию — на этот раз его визит в эту страну быд в составе парламентской делегации.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.