Представитель Норвегии не приедет в Доху на переговоры 17 апреля

Shelf Norvegia

Министерство нефти и энергетики Норвегии сообщило, что участвовать во встрече представителей нефтедобывающих стран в столице Катара Дохе 17 апреля не будет, информирует сегодня агентство Bloomberg со ссылкой на заявление министерства.

“Норвегия регулярно контактирует с другими странами – участниками нефтегазового рынка”, – отмечается в заявлении норвежского министерства, которое цитирует Bloomberg.

Напомним, 17 апреля в столице Катара Дохе пройдет встреча стран — производителей нефти, включая членов ОПЕК и Россию, на которой стороны попытаются урегулировать вопрос заморозки объемов добычи нефти, чтобы сбалансировать спрос и предложение на мировом рынке «черного золота».

По мнению экспертов, если саммит окажется успешным, то его результаты смогут в краткосрочной перспективе поддержать цены на нефть, которые в настоящее время растут на ожиданиях рынка. В случае безрезультатного проведения мероприятия нефтяные котировки, скорее всего, будут корректироваться вниз. До какого уровня эксперты не берутся давать точные прогнозы.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.