FieldPulse позволяет управлять месторождением с ноутбука

Burovaja_injener
Фото: energyworldmag.com

Компания Baker Hughes, один из лидеров мирового нефтесервиса, выбросила на рынок свой новейший софт FieldPulse. Это программное обеспечение позволяет операторам заранее оптимизировать производство на изучаемом месторождении, предоставляя анализ эксплуатационных характеристик и перспектив области в режиме реального времени.

«Используя FieldPulse, операторы могут предсказывать и предупреждать возникновение проблем на месторождении, а также управлять производством таким образом, чтобы максимально повысить его эффективность, и, как следствие, возврат инвестиций», – говорит Мартин Броуди, вице-президент Baker Hughes по развитию месторождений.

Данное программное обеспечение может эффективно обрабатывать и интерпретировать большие объемы производственных данных, получаемые из различных источников, отмечает информресурс World Oil. Автоматизируя общие технические вычисления, FieldPulse помогает оценивать функционирующие скважины и определять, какие из них вскоре станут проблемными.

ПО постоянно запрашивает такие ключевые показатели, как динамика уровня отдачи и степень отклонения от эталона. В случае необходимости FieldPulse дает сигнал тревоги и предоставляет оператору данные, которые программа сочла несоответствующими норме. Это позволяет заранее принять меры к исправлению ситуации, чреватой проблемами.

Поскольку FieldPulse использует показатели, находящиеся в существующих базах данных по производству, операторам нет необходимости вкладывать дополнительные деньги в новые датчики, контроллеры или создавать новые базы данных. У ПО Baker Hughes также есть собственные средства моделирования месторождений и скважин на основе имеющейся информации, так что дополнительные моделирующие программы ему не нужны.

FieldPulse приспособлено для использования на любых компьютерах начиная с мощных операционных центров и заканчивая ноутбуками или даже планшетами. ПО способно начать работу прямо «из коробки», без какой-либо сложной многоэтапной конфигурации, а первые данные оператор получит уже через несколько часов. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.