Третья нитка энергомоста в Крым введена в строй

Novak

Третья нитка энергетического моста Кубань-Крым введена в эксплуатацию. Ее введение даст возможность ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Ранее российский президент Владимир Путин в ходе «прямой линии» с россиянами заявил, что запуск третьей нитки энергетического моста в Крым состоится сегодня, а через две или три недели будет запуск четвертой ветки, что позволит крымчанам полностью отказаться от электроэнергии, поступающей с территории Украины.

На прошлой неделе вице-премьер РФ Аркадий Дворкович говорил, что строительство очередной нитки энергомоста в Крым идет опережающими темпами, скорее всего, она будет введена в строй раньше времени.

Первая очередь энергомоста в Крым с материковой части России была запущена в конце 2015 года. Тогда энергосистема Крыма подключилась к общероссийской.15 декабря была осуществлен запуск второй нитки, в результате чего общая мощность «материковой» электроэнергии увеличилась до 400 МВт. Еще две нитки энергетического моста суммарно такой же мощности планировалось сдать этой весной — сегодня запущена одна из двух ниток второй очереди.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.