В Северной Осетии произошло возгорание газопровода

В Северной Осетии произошел прорыв трубы магистрального газопровода и возгорание, передает РИА Новости со ссылкой на представителя управления МЧС региона.

“В 22.25 мск в дежурную смену поступила информация, о том, что в результате нарушения технологического процесса произошел порыв трубы с последующим возгоранием на 35 км магистрального газопровода “Кавказ Трансгаз”, в трех километрах юго-восточнее населенного пункта Хумалаг. Высота факела горения составляет 5-10 метров, площадь возгорания около 30 квадратных метров”, – сообщил он.

Газоснабжение прервано для сел Брут и Хумалаг.

В МЧС сначала подтвердили, что поврежден участок магистральной трубы. Его протяженность составляет примерно 20 метров. На месте работают пожарные гарнизоны. Сообщалось, что угрозы для местного населению нет.

Однако поздно ночью информация о пожаре на газопроводе в Пригородном районе Северной Осетии не подтвердилась – это воспламенился мусор неподалеку, сообщили в ГУ МЧС по Северной Осетии.

“По словам очевидца, в лесополосе наблюдался всплеск пламени, предположительно, на газопроводе, спасатели закончили обследование вероятного места аварии. Было обнаружено горение мусора в лесостепной полосе в непосредственной близости от газопровода”, – сообщил агентству сотрудник МЧС.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.