Глава МИД Италии выступает за снятие антироссийских санкций

Djantiloni

Глава МИД Италии Паоло Джентилони выступает за снятие санкций с России. Об этом он заявил журналистам по итогам встречи с вице-премьером России Аркадием Дворковичем в Риме.

По словам Джентилони, в июне 2016 года на саммите ЕС пройдет обсуждение вопроса санкций в отношении России, которое на Западе связывают с выполнением Минских соглашений. Причем со стороны западных стран всю ответственность за выполнение этих соглашений почему-то возлагают именно на Россию.

“Идет обсуждение. Мы все знаем, что решение о санкциях будет принято на основании выполнения Минских соглашений”, – отметил Джентилони.

Итальянский глава МИД и международного сотрудничества также заявил, что “мы намерены продолжать диалог, не предавая обязательства перед союзниками”. “Но прекращение сотрудничества лишь навредит интересам Европы, которая заинтересована в отношениях со своим ближайшим соседом”, – сказал Джентилони.

Он также отметил, что между Россией и странами Запада остаются разногласия в оценке событий, который произошли на Украине, однако Италия не намерена отказываться от сотрудничества и диалога с РФ.

“Несмотря на разные подходы по украинскому кризису, Италия никогда не отказывалась от возможности диалога и развивала не попавшие под санкции сферы сотрудничества с РФ. В этом наша работа”, – отметил Джентилони.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.