“Росгеология” намерена добывать с греками геотермальную энергию

rosgeo

Глава «Росгеологии» Роман Панов в своем интервью телеканалу «России 24» заявил, что многопрофильный геологический холдинг примет участие в двух проектах на греческом шельфе. Согласно одному из них, будет осуществляться поиск минерального сырья, второй проект касается разработки геотермальных источников энергии.

«Геотермальная энергетика сейчас развивается очень активно и представляет для нас серьезный интерес, – заявил глава «Росгеологии» Панов, отметив, что география международного сотрудничества холдинга не ограничивается Балканами, так как компания собирается работать в Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Африке.

«Росгеология» уже имеет опыт работы с Грецией. В частности, с греческой Damco Energy. На Петербургском международном экономическом форуме, который состоялся в прошлом году,  главы компаний – Роман Панов и Димитрис Копелузос  – подписали соглашение о пятилетнем сотрудничестве, которое подразумевает создание СП для геологоразведки углеводородного сырья и других полезных ископаемых. Также стороны договорились начать подготовку строительства ГеоТЭС.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.