“Транснефть” из-за шторма приостановила экспорт нефти в порту Козьмино

Kozmino neft oil port

“Транснефть” в ночь с 17 на 18 апреля приостановила экспорт нефти в порту Козьмино. Объясняется это штормовыми условиями, сообщил официальный представитель Транснефти Игорь Демин.

“С прошедшей ночи шторм в Козьмино, волна около двух метров. Отгрузка приостановлена. Улучшение погоды прогнозируют к вечеру”, – сообщил Демин, слова которого цитирует ТАСС.

По словам представителя «Транснефти», в порту Приморск также объявлено штормовое предупреждение. “Ветер порывами до 16 метров в секунду. Отгрузка танкеров идет по фактической погоде”, – сообщил Демин.

По его словам, в других портах работа по отгрузке углеводородного сырья идет по графику..

Ранее Минэнерго России дало поручение нефтетранспортной госкорпорации «Транснефть» рассмотреть возможность расширения конечной точки нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО) — порта Козьмино.

Предполагается, что расширение порта может быть осуществлено не ранее 2020 года. К этому же сроку должны быть увеличены мощности нефтепровода.

Как запланировано в инвестиционной программе компании «Транснефть», в период до 2020 года объемы возможной транспортировки нефти по ВСТО-1 повысятся с 58 млн до 80 млн тонн, а ВСТО-2 — с 30 млн до 50 млн тонн.

В настоящее время «Транснефть» проводит дноуглубительные работы. По их окончании к причалам смогут подходить нефтеналивные танкеры грузоподъемностью 150 тыс и 200 тыс тонн.

Спецморнефтепорт Козьмино — российская стивидорная компания, оператор нефтеналивного терминала в порту Восточном.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.